CLOSE  

FIS Nordic Combined World Cup
FIS Ski Jumping World Cup
11-12-13 gennaio 2019


play video
 
 
 
Combinata Nordica & Salto Speciale
L'esaltazione della destrezza in volo e la resistenza fisica sugli sci stretti sono l’essenza della Combinata Nordica.
Adrenalina, velocità e fiato sospeso rendono il Salto Speciale una tra le discipline sportive più emozionanti al mondo.
archivio news

vedi più post


Partners & Sponsors
FIS Nordic Combined World Cup presented by Viessmann
FIS Ski Jumping World Cup presented by Viessmann
Local Partners & Suppliers


Comitato Organizzatore

OC Trentino Fiemme Ski World Cup
Via Regolani, 6 – 38033 Cavalese TN – ITALY
Tel. + 39 0462 352013
E-mail info@fiemmeworldcup.com
Executive President
Bruno Felicetti
Tel. + 39 0462 352013
E-mail bruno.felicetti@fiemmeworldcup.com
Vice President & Volunteers Coordinator
Mauro Dezulian
Tel. + 39 0462 352014
E-mail mauro.dezulian@fiemmeworldcup.com
Secretary General & Sport Director
Cristina Bellante
Tel. + 39 0462 352018
E-mail cristina.bellante@fiemmeworldcup.com
ITC, TV & Accreditation
Silvia Vaia
Tel. + 39 0462 352013
E-mail silvia.vaia@fiemmeworldcup.com
Financial Assistant
Giovanna Zeni
Tel. + 39 0462 352025
E-mail giovanna.zeni@fiemmeworldcup.com
CC Competition Manager
Enzo Macor
Mob. + 39 366 6814743
E-mail enzo.macor@fiemmeworldcup.com
Marketing & Communication Manager
Marica Defrancesco
Mob. + 39 340 3747651
E-mail marica.defrancesco@fiemmeworldcup.com
Accomodation Manager
Ursula Guadagnini
Tel. +39 0462 341419
E-mail ursula.guadagnini@visitifiemme.it
Media & Press Office
Newspower
Tel. +39 0461 820711
E-mail pressoffice@newspower.it


Dove siamo
NORDIC SKI WM – Val di Fiemme 2003 S.r.l.
Via Regolani, 6 | 38033 Cavalese (TN)
+39 0462 352013 | Contattaci
© Copyright Trentino Fiemme Ski World Cup 2009-2017 | tutti i diritti riservati.
Ogni diritto sui contenuti del sito è riservato ai sensi della normativa vigente. La riproduzione, la pubblicazione e la distribuzione, totale o parziale, del materiale originale contenuto in questo sito (tra cui, a titolo esemplificativo e non esaustivo, testi, immagini, elaborazioni grafiche) sono espressamente vietate in assenza di autorizzazione scritta.

P.Iva 01696990223 | Impressum | Powered by   Event Builder - Accreditation Management System