15-16-17 gennaio 2021
Viessmann FIS Nordic Combined World Cup

Photo Video
archivio news

@FIEMMEWORLDCUP
SOCIAL WALL


NEWSLETTER

RESTIAMO IN CONTATTO!
Iscriviti per ricevere gli aggiornamenti e le novità delle Coppe del Mondo di Sci Nordico della Val di Fiemme

ISCRIVITI SUBITO


Partners & Sponsors
Viessmann FIS Nordic Combined World Cup
Fiemme Partners & Sponsors

OFFICIAL PARTNERS

MAIN SPONSORS

OFFICIAL SUPPLIERS

TECHNICAL SUPPLIERS

INSTITUTIONAL PARTNERS



Comitato Organizzatore

OC Fiemme World Cup
Via Regolani, 6 – 38033 Cavalese TN – ITALY
Tel. + 39 0462 352013
info@fiemmeworldcup.com
Executive President
Bruno Felicetti
Tel. + 39 0462 352013
bruno.felicetti@fiemmeworldcup.com
Vice President & Volunteers Coordinator
Mauro Dezulian
Tel. + 39 0462 352014
mauro.dezulian@fiemmeworldcup.com
Secretary General & Sport Director
Cristina Bellante
Tel. + 39 0462 352018
cristina.bellante@fiemmeworldcup.com
ITC, TV & Accreditation
Silvia Vaia
Tel. + 39 0462 352013
silvia.vaia@fiemmeworldcup.com
Financial Assistant
Giovanna Zeni
Tel. + 39 0462 352025
giovanna.zeni@fiemmeworldcup.com
CC Competition Manager
Enzo Macor
Tel. +39 0462 352013
enzo.macor@fiemmeworldcup.com
Marketing & Communication Manager
Marica Defrancesco
Tel. +39 0462 352028
marica.defrancesco@fiemmeworldcup.com
Accomodation Manager
Alessia Baudin
Tel. +39 0462 341419
alessia.baudin@visitfiemme.it
Media & Press Office
Newspower
Tel. +39 0461 820711
pressoffice@newspower.it